본문 바로가기

Home > 소개마당 > 서장소개 > 역대 경찰서장

역대 경찰서장

83대 ~ 현재

역대 경찰서장 83대~현재
대수 계급 성 명 재임기간 기간 대수 계급 성 명 재임기간 기간
83대 경무관 김순호 2017.12.21. ~ 2018.12.24. 12월 84대 경무관 이명호 2018.12.26.~ 2020.01.15 13월
85대 " 박석일 2020.01.16. ~ 2020.09.03. 7월 86대 총경 정재윤 2020.09.03. ~ 2021.01.19 4월
87대 경무관 김광남 2021.01.19. ~ 현재

61대 ~ 82대

역대 경찰서장 61대~현재
대수 계급 성 명 재임기간 기간 대수 계급 성 명 재임기간 기간
61대 총경 박정원 1997. 07. 04. ~ 1998. 03. 24. 8월 72대 총경 배용주 2008. 07. 13. ~ 2009. 07. 09. 12월
62대 " 한강택 1998. 03. 24. ~ 1999. 02. 11. 11월 73대 " 신현택 2009. 07. 10. ~ 2010. 07. 01. 12월
63대 " 최염문 1999. 02. 10. ~ 2000. 01. 04. 11월 74대 " 강이순 2010. 07. 22. ~ 2010. 12. 07. 5월
64대 " 김인호 2000. 01. 04. ~ 2001. 01. 11. 12월 75대 " 백혜웅 2010. 12. 08. ~ 2011. 12. 21. 12월
65대 " 강진성 2001년 01.12. ~ 2002. 07. 15. 16월 76대 " 권두섭 2011. 12. 22. ~ 2012. 02. 22. 2월
66대 " 정병률 2002. 07 .15. ~ 2003. 07. 18. 12월 77대 " 김 근 2012. 02. 23. ~ 2013. 07. 05. 16월
67대 " 박영헌 2003. 07. 18. ~ 2004. 01. 15. 6월 78대 " 김원국 2013. 07. 06. ~ 2013. 11. 13. 5월
68대 " 차근평 2004. 01. 25. ~ 2005. 02. 03. 12월 79대 " 안병호 2013. 11. 14. ~ 2015. 01. 18. 14월
69대 " 박봉기 2005. 02. 03. ~ 2006. 07. 13. 17월 80대 " 임광문 2015. 01. 19. ~ 2016. 01. 17. 12월
70대 " 양승규 2006. 07. 14. ~ 2007. 07. 01. 12월 81대 '' 장효식 2016.01.18. ~ 2017.06.23. 17월
71대 '' 하태옥 2007. 07. 02. ~ 2008. 07. 12. 12월 82대 '' 김재석 2017.06.23.~2017.12.21. 6월

1대 ~ 60대

역대 경찰서장 1대~60대
대수 계급 성 명 재임기간 기간 대수 계급 성 명 재임기간 기간
1대 경감 이두환 1946. 05. 18. ~ 1946.10. 16. 5월 31대 경감 김사금 1962. 06. 30. ~ 1964. 04. 24. 22월
2대 " 김광섭 1946. 10. 16. ~ 1946. 10. 28. 1월 32대 " 김정원 1964. 04. 25. ~ 1965. 12. 21. 20월
3대 " 이정용 1946. 10. 28. ~ 1946. 12. 14. 2월 33대 " 이운영 1965. 12. 21. ~ 1966. 05. 31. 5월
4대 " 한운경 1946. 12. 14. ~ 1947. 08. 20. 8월 34대 " 김수동 1966. 06. 01. ~ 1967. 10. 12. 16월
5대 " 서일선 1947. 08. 20. ~ 1947. 09. 27. 1월 35대 " 장재영 1967. 10. 12. ~ 1969. 01. 15. 15월
6대 " 서광순 1947. 09. 27. ~ 1948. 03. 16. 6월 36대 경정 김봉현 1969. 01. 15. ~ 1969. 08. 12. 7월
7대 " 이정용 1948. 03. 16. ~ 1948. 06. 09. 3월 37대 " 양성우 1969. 08. 12. ~ 1970. 03. 05. 7월
8대 " 하석필 1948. 06. 09. ~ 1948. 10. 30. 4월 38대 " 유길종 1970. 03. 05. ~ 1971. 08. 18. 17월
9대 " 권남일 1948. 10. 30. ~ 1950. 05. 15. 19월 39대 " 조귀보 1971. 08. 18. ~ 1972. 06. 19. 10월
10대 " 장명규 1950. 05. 15. ~ 1950. 07. 16. 2월 40대 총경 김영각 1972. 06. 19. ~ 1973. 06. 27. 12월
11대 " 김용래 1950. 07. 16. ~ 1950. 11. 08. 4월 41대 " 한경석 1973. 06. 27. ~ 1975. 06. 28. 24월
12대 " 허덕진 1950. 11. 08. ~ 1951. 11. 09. 12월 42대 " 심만섭 1975. 06. 28. ~ 1976. 02. 06. 8월
13대 " 장희중 1951. 11. 09. ~ 1952. 08. 10. 9월 43대 " 이재훈 1976. 02. 06. ~ 1977. 03. 07. 13월
14대 " 박석만 1952. 08. 10. ~ 1952. 11. 24. 27월 44대 경정 진용범 1977. 03. 07. ~ 1977. 08. 13. 5월
15대 " 안종은 1952. 11. 24. ~ 1953. 09. 13. 10월 45대 총경 양동희 1977. 08. 13. ~ 1979. 02. 20. 18월
16대 " 최종섭 1953. 09. 13. ~ 1953. 09. 29. 1월 46대 경정 이광종 1979. 02. 20. ~ 1979. 09. 14. 7월
17대 " 최종섭 1953. 09. 29. ~ 1954. 04. 07. 7월 47대 총경 명광철 1979. 09. 15. ~ 1980. 05. 29. 8월
18대 " 윤기석 1954. 04. 07. ~ 1955. 06. 06. 14월 48대 경정 이기춘 1980. 05. 30. ~ 1981. 11. 25. 18월
19대 " 유진철 1955. 06. 06. ~ 1956. 04. 10. 10월 49대 총경 조성진 1981. 11. 26. ~ 1983. 12. 11. 25월
20대 " 허 휴 1956. 04. 10. ~ 1957. 02. 11. 10월 50대 " 박양배 1983. 12. 12. ~ 1985. 03. 04. 15월
21대 " 주인철 1957. 02. 12. ~ 1957. 07. 14. 5월 51대 " 이춘식 1985. 03. 04. ~ 1987. 01. 15. 22월
22대 " 공사진 1957. 07. 15. ~ 1959. 05. 04. 22월 52대 " 김재종 1987. 01. 15. ~ 1988. 06. 03. 17월
23대 " 김봉래 1959. 05. 04. ~ 1959. 09. 29. 4월 53대 " 이광종 1988. 06. 03. ~ 1989. 09. 04. 15월
24대 " 이건영 1959. 09. 29. ~ 1960. 05. 04. 8월 54대 " 전판용 1989. 09. 04. ~ 1991. 01. 03. 16월
25대 " 기형섭 1960. 05. 04. ~ 1960. 07. 31. 2월 55대 " 백창인 1991. 01. 03. ~ 1991. 08. 14. 7월
26대 " 정종옥 1960. 07. 31. ~ 1960. 11. 15. 4월 56대 " 박상철 1991. 08. 14. ~ 1993. 03. 25. 19월
27대 " 강영운 1960. 11. 16. ~ 1961. 07. 14. 8월 57대 " 오남택 1993. 03. 26. ~ 1994. 06. 02. 15월
28대 " 윤종열 1961. 07. 14. ~ 1961. 10. 20. 3월 58대 " 이훈필 1994. 06. 03. ~ 1995. 04. 14. 10월
29대 " 채규진 1961. 10. 21. ~ 1961. 10. 25. 1월 59대 " 조규문 1995. 04. 15. ~ 1996. 04. 10. 12월
30대 " 박종록 1961. 10. 26. ~ 1962. 06. 29. 8월 60대 " 정락진 1996. 04. 15. ~ 1997. 07. 04. 15월